PROGRAMACIÓN 2019

Mayo

29may8:30 pmVOLUTA CIRCO«Más allá del Zaguán»8:30 pm Plaza Virgen de los Reyes (El Viso del Alcor)SECCIÓN:Extensiones

30may9:00 pmSEVILLA, INCREÍBLE PERO CIRCOGala Especial 20199:00 pm Teatro CentralSECCIÓN:Sección oficial

Junio

01jun8:00 pmLA NAVEMuestra final de los cursos de La Nave. Juveniles y Telas, trapecio y cuerda8:00 pm Las SetasSECCIÓN:Más Circada

02jun8:00 pmEspacio Vacío«De_Lirios y Son/idos. Muestra de Circo Despacio»8:00 pm Las SetasSECCIÓN:Más Circada

03jun8:00 pmROLABOLA«Rock Cirk»8:00 pm Las SetasSECCIÓN:Sección oficial

03jun9:00 pmVAIVÉN CIRCO«Esencial»9:00 pm Las SetasSECCIÓN:Sección oficial

04jun8:00 pmEL GRAN DIMITRI«The Legend (born to fail)»8:00 pm Las SetasSECCIÓN:Sección oficial

04jun9:00 pmVOL’E TEMPS«DistanS»9:00 pm Las SetasSECCIÓN:Sección oficial

05jun8:00 pmEL GRAN DIMITRI«The Legend (born to fail)»8:00 pm Las SetasSECCIÓN:Sección oficial

05jun8:30 pmEL FEDITO«Oyun»8:30 pm Parque de La Constitución (El Viso del Alcor)SECCIÓN:Extensiones

05jun9:00 pmCOLLECTIF BIGBINÔME«Saut»9:00 pm Las SetasSECCIÓN:Sección oficial

06jun8:00 pmAMER i ÀFRICA CIRC CIA«ENVÀ»8:00 pm Las SetasSECCIÓN:Sección oficial

06jun8:30 pmEL FEDITO«Oyun»8:30 pm Parque José Mª de los Santos (San Diego)SECCIÓN:Circada Barrios

06jun9:00 pmCÍA. FALTAN 7«Express»9:00 pm Alameda de HérculesSECCIÓN:Sección oficial

06jun10:30 pmCOLLECTIF BIGBINÔME«Saut»10:30 pm Torre de los PerdigonesSECCIÓN:Sección oficial

07jun8:00 pmEL FEDITO«Oyun»8:00 pm Las SetasSECCIÓN:Sección oficial

07jun8:30 pmKOLLEKTIF LAPSO CIRK«Ovvio»8:30 pm Plaza del AlbaicínSECCIÓN:Circada Barrios

07jun8:30 pmCIRKOFONIC«Tea Time»8:30 pm Calle Estrella CastorSECCIÓN:Circada Barrios

07jun9:00 pmAMER i ÀFRICA CIRC CIA«ENVÀ»9:00 pm Las SetasSECCIÓN:Sección oficial

07jun10:30 pmENTRE NOUS«Entre Nous...»10:30 pm Alameda de HérculesSECCIÓN:Sección oficial

08jun8:00 pmLA TESTA MAESTRA«Hijos de Fruta»8:00 pm Las SetasSECCIÓN:Sección oficial

08jun8:30 pmMORTELO&MANZANI«Fili Busters»8:30 pm Plaza Diputado Ramón Rueda (Pino Montano)SECCIÓN:Circada Barrios

08jun9:00 pmCIRKOFONIC«Tea Time»9:00 pm Las SetasSECCIÓN:Sección oficial

08jun10:00 pmKOLLEKTIF LAPSO CIRK«Ovvio»10:00 pm Las SetasSECCIÓN:Sección oficial

09jun8:00 pmLA TESTA MAESTRA«Hijos de Fruta»8:00 pm Plaza de EspañaSECCIÓN:Circada Barrios

09jun9:00 pmMORTELO&MANZANI«Fili Busters»9:00 pm Plaza de EspañaSECCIÓN:Circada Barrios

09jun10:00 pmINO KOLLEKTIV (CIE. L)«INO»10:00 pm Plaza de EspañaSECCIÓN:Circada Barrios

11jun7:45 pmCIRCÁPOLIS«Soy lo que no ves»7:45 pm Hogar Vírgen de los ReyesSECCIÓN:Más Circada

11jun8:30 pmXAMPATITO PATO«SÓ.»8:30 pm Parque EstorilSECCIÓN:Circada Barrios

11jun8:30 pmLA TESTA MAESTRA«Hijos de Fruta»8:30 pm Plaza Pabellón Fernando Martín (La Rinconada)SECCIÓN:Extensiones

12jun8:00 pmCIRCÁPOLIS«Fiesta Circápolis»8:00 pm Factoría CulturalSECCIÓN:Más Circada

12jun8:30 pmXAMPATITO PATO«SÓ.»8:30 pm Factoría CulturalSECCIÓN:Circada Barrios

12jun8:30 pmJAVIER ARIZA«Carman»8:30 pm Parque Campillo (San Jerónimo)SECCIÓN:Circada Barrios

13jun8:00 pmXAMPATITO PATO«SÓ.»8:00 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

13jun8:00 pmdeNADA. LEANDRE PRODUCCIONES«deNada»8:00 pm Plaza NuevaSECCIÓN:Panorama Circada

13jun8:30 pmLA TESTA MAESTRA«Hijos de Fruta»8:30 pm C/ Sta. María del Campo (CEIP Valdés Leal)SECCIÓN:Circada Barrios

13jun8:30 pmJAVIER ARIZA«Carman»8:30 pm Plaza Pabellón Fernando Martín (La Rinconada)SECCIÓN:Extensiones

13jun8:45 pmD’CLICK«Isla»8:45 pm Plaza NuevaSECCIÓN:Panorama Circada

13jun9:00 pmLA FINESTRA NOU CIRC«Memphis Rock & Cirk»9:00 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

13jun9:00 pmCIRQUERAS EN CIRCADAGala Especial 20199:00 pm Teatro AlamedaSECCIÓN:Sección oficial

13jun9:45 pmdeNADA. LEANDRE PRODUCCIONES«deNada»9:45 pm Plaza NuevaSECCIÓN:Panorama Circada

13jun10:00 pmXAMPATITO PATO«SÓ.»10:00 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

14jun8:00 pmdeNADA. LEANDRE PRODUCCIONES«deNada»8:00 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

14jun8:00 pmJAVIER ARIZA«Carman»8:00 pm Plaza NuevaSECCIÓN:Panorama Circada

14jun8:30 pmCIRCO DABITXI«La Máquina y Yo»8:30 pm Boulevard de TorreblancaSECCIÓN:Circada Barrios

14jun9:00 pmGRAN GALA CIRCADAGala 20199:00 pm Teatro AlamedaSECCIÓN:Sección oficial

14jun9:00 pmD’CLICK«Isla»9:00 pm Plaza NuevaSECCIÓN:Panorama Circada

14jun9:00 pmVOLUTA CIRCO«Más allá del Zaguán»9:00 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

14jun10:00 pmJAVIER ARIZA«Carman»10:00 pm Plaza NuevaSECCIÓN:Panorama Circada

14jun10:00 pmLA FINESTRA NOU CIRC«Memphis Rock & Cirk»10:00 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

14jun11:00 pmdeNADA. LEANDRE PRODUCCIONES«deNada»11:00 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

15jun8:00 pmXAMPATITO PATO«SÓ.»8:00 pm Alameda de HérculesSECCIÓN:Panorama Circada

15jun8:00 pmZEN DEL SUR«Eclipse»8:00 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

15jun8:30 pmCIRKOFONIC«Tea Time»8:30 pm Plaza del Sol (Mairena del Alcor)SECCIÓN:Extensiones

15jun8:30 pmCIRCO DABITXI«La Máquina y Yo»8:30 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

15jun9:00 pmJAVIER ARIZA«Carman»9:00 pm Alameda de HérculesSECCIÓN:Panorama Circada

15jun9:00 pmGRAN GALA CIRCADAGala 20199:00 pm Teatro AlamedaSECCIÓN:Sección oficial

15jun9:30 pmBUCRAÁ CIRCUS«El Gran Final»9:30 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

15jun10:00 pmXAMPATITO PATO«SÓ.»10:00 pm Alameda de HérculesSECCIÓN:Panorama Circada

15jun10:30 pmZEN DEL SUR«Eclipse»10:30 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

15jun11:00 pmJAVIER ARIZA«Carman»11:00 pm Alameda de HérculesSECCIÓN:Panorama Circada

16jun8:00 pmZEN DEL SUR«Eclipse»8:00 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

16jun8:30 pmVOLUTA CIRCO«Más allá del Zaguán»8:30 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

16jun8:45 pmCIRCO DABITXI«La Máquina y Yo»8:45 pm Alameda de HérculesSECCIÓN:Panorama Circada

16jun9:30 pmZEN DEL SUR«Eclipse»9:30 pm Las SetasSECCIÓN:Panorama Circada

16jun9:45 pmBUCRAÁ CIRCUS«El Gran Final»9:45 pm Alameda de HérculesSECCIÓN:Panorama Circada

X