fbpx

PROGRAMACIÓN 2018   DESCARGAR PDF

JUEVES 31 DE MAYO

21:30H | Club Jumper  [ C/ Cobre 5, Polígono Calonge] | Gala Fin de Curso Club Jumper  [PRECIRCADA]

 

VIERNES 1 DE JUNIO

20:30H | Torre de los Perdigones | 7 años de Cabaret La Nave  [PRECIRCADA]

 

SÁBADO 2 DE JUNIO

20:30H | Las Setas | Muestra fin de curso Espacio Vacío  [PRECIRCADA]

 

DOMINGO 3 DE JUNIO

18:30 a 21.30H | Alameda de Hércules | Taller abierto de circo Club Jumper  [PRECIRCADA]

 

LUNES 4 DE JUNIO

 

MARTES 5 DE JUNIO

20.30H | Las Setas | Cía IO · Contiguo  [OFICIAL]

21.30H | Las Setas | Balusca · RAR  [OFICIAL]

 

MIÉRCOLES 6 DE JUNIO

20H | Alameda de Hércules | Wilbur · Piensa en Wilbur  [OFICIAL]

20.30H | Las Setas | Mauvais Coton · Culbuto [OFICIAL]

20.30H | Parque Campillo | Cía IO · Contiguo  [BARRIOS]

21.30H | Las Setas | Du’k’to · Cafuné  [OFICIAL]

 

JUEVES 7 DE JUNIO

20H | Plaza Nueva | Mauvais Coton · Culbuto  [OFICIAL]

20.30H | Plaza Albaicín | Du’k’to · Cafuné  [BARRIOS]

20.30H | Las Setas | Shakti Olaizola · Baldin Badá  [OFICIAL]

21.30H | Las Setas | La Contrebande · Bal Trap  [OFICIAL]

22H | Torre de los Perdigones | PuntoCero Company · Y ahora, qué?  [OFICIAL]
 

 

VIERNES 8 DE JUNIO

20.30H | Plaza Padre Castro | Sincronacidas · OhLimpiadas  [BARRIOS]

20.30H | Plaza Ramón Rueda | Shakti Olaizola · Baldin Badá  [BARRIOS]

20.30H | Las Setas | Alas Circo Teatro · 3 en 1  [OFICIAL]

21H | Teatro Alameda | Gran Gala CIRCADA  [OFICIAL]

21.30H | Las Setas | Zen del Sur · Wake App!  [OFICIAL]

22.45H | Torre de los Perdigones | La Contrabande · Bal Trap [OFICIAL
 

 

SÁBADO 9 DE JUNIO

20.30H | Las Setas | Sincronacidas · OhLimpiadas  [OFICIAL]

20.30H | Patio Banderas | Cía EIA · Espera  [OFICIAL]

21H | Teatro Alameda | Gran Gala CIRCADA  [OFICIAL]

21.30H | Patio Banderas | Lanördika · Rojo estándar  [OFICIAL]

21.30H | Las Setas | La Trócola · Emportats  [OFICIAL
 

 

DOMINGO 10 DE JUNIO

20H | Parque Mª Luisa | Cía EIA · Espera  [BARRIOS]

21H | Parque Mª Luisa | Lanördika · Rojo estándar  [BARRIOS]

22H | Parque Mª Luisa | Industrial Teatrera · Náufragos  [BARRIOS]
 

 

MARTES 12 DE JUNIO

20.30H | Calle Diego de Almagro | Wilbur · Piensa en Wilbur  [BARRIOS]

 

MIÉRCOLES 13 DE JUNIO

20.30H | Parque Celestino Mutis | El Gran Rufus · Pink Impact  [BARRIOS]

20.30H | Avenida Europa | Jimena Cavalletti · Mecha show you  [BARRIOS]

20.30H | Parque José Mª de Los Santos | Nimú Circo Teatro · Ni pies ni cabeza  [BARRIOS]
 

 

JUEVES 14 DE JUNIO

18.00 a 21.00H | Metro Puerta Jerez | Circulando con Jumper · Taller abierto de circo [CIRCULANDO]

20H | Plaza Nueva | Las Primas · Margarita is dead  [OFF]

20H | Puerta Jerez | El Gran Rufus · Pink Impact  [OFF]

21H | Plaza Nueva | Des-equilibrats · Kinesis [OFF]

21H |Puerta Jerez | Jimena Cavalletti · Mecha show you [OFF]

22H | Plaza Nueva | Las Primas · Margarita is dead  [OFF
 

VIERNES 15 DE JUNIO

20.15H | Las Setas | Des-equilibrats · Kinesis [OFF]

20.30H | Parque La Negrilla | El Fedito · Oyun  [BARRIOS]

20.30H | Alameda de Hércules | Las Primas · Margarita is dead  [OFF]

21.15H | Las Setas | Tiramillas Circo · Angus [OFF]

21.30H | Alameda de Hércules | Jimena Cavalletti · Mecha show you [OFF]

22.30H | Las Setas | El Gran Rufus · Pink Impact  [OFF]

22.30H | Alameda de Hércules | Las Primas · Margarita is dead  [OFF]
 

SÁBADO 16 DE JUNIO

20H | Alameda de Hércules | El Fedito · Oyun [OFF]

20.30H | Las Setas | María Cavagnero · Equilibrium  [OFF]

20.45H | Alameda de Hércules | Nimú Circo Teatro · Ni pies ni cabeza  [OFF]

20.45H | Las Setas | Nostraxladamus · Al filo de la risa  [OFF]

21.15H | Las Setas | Tiramillas Circo · Angus  [OFF]

21.30H | Alameda de Hércules | El Fedito · Oyun  [OFF]

22.15H | Las Setas | María Cavagnero · Equilibrium  [OFF]

22.30H | Las Setas | Nostraxladamus · Al filo de la risa [OFF]

22.30H | Alameda de Hércules | Nimú Circo Teatro · Ni pies ni cabeza  [OFF
 

DOMINGO 17 DE JUNIO

20H | Alameda de Hércules | Cía. Faltan7 · Express [OFF]

20H | Las Setas | María Cavagnero · Equilibrium  [OFF]

20.15H | Las Setas | Nostraxladamus · Al filo de la risa [OFF]

20.45H | Las Setas | El Fedito · Oyun  [OFF]

21H | Alameda de Hércules | Nimú Circo Teatro · Ni pies ni cabeza [OFF]

21.45H | Las Setas | María Cavagnero · Equilibrium [OFF]

22H | Las Setas | Nostraxladamus · Al filo de la risa  [OFF]

22H | Alameda de Hércules | Cía. Faltan7 · Express [OFF]
 

PROGRAMACIÓN EN LA PROVINCIA

El Viso del Alcor

MIÉRCOLES 30 DE MAYO | 20.30H | Plaza Virgen de los Reyes | Wilbur ·  Piensa en Wilbur
MIÉRCOLES 6 DE JUNIO | 20.30H | Plaza de la Constitución | Lanördika · Rojo estándar

Mairena del Alcor

VIERNES 8 DE JUNIO | 20H | Parque Plaza del Sol | Lanördika · Rojo estándar
DOMINGO 10 DE JUNIO | 20H | Plaza Antonio Mairena | Shakti Olaizola · Baldin Badá

La Rinconada

JUEVES 7 DE JUNIO | 20.30H | Plaza del Pabellón Fdo. Martín | Balusca · RAR
VIERNES 8 DE JUNIO | 20.30H | Plaza del Pabellón Fdo. Martín | Cía. IO · Contiguo

Tomares

MARTES 5 DE JUNIO | 20.30H | Plaza del Ayuntamiento | Mauvais Coton ·  Culbuto
MIÉRCOLES 6 DE JUNIO | 20.30H | Plaza del Ayuntamiento | Balusca · RAR

San Juan de Aznalfarache

MIÉRCOLES 6 DE JUNIO | 11H | Fiesta Circaló · Wilbur [CIRCO SOCIAL]