Menú Cerrar

Extensiones Circada 2022: más de 15 funciones en 7 municipios.

El Viso, La Rinconada, Lora del Río, Utrera, Mairena del Alcor y Mairena del Aljarafe. Estos son los 7 municipios que formarán parte del programa de extensiones de esta XV edición de Circada, generando una importante red provincial en la que contamos con la fidelidad de ciudades como La Rinconada, que repite por decimocuarta ocasión consecutiva, e importantes novedades como Utrera, que se inaugura como la extensión con más funciones programadas.

Circada 2022 supera un año mas el número de municipios colaboradores, consiguiendo así aumentar la programación del festival en mas de 15 funciones. A continuación encontraréis toda la información respecto a horarios, ubicación y programación.

UTRERA

Viernes 20 de mayo · 20:00 · Chicharrón Circo Flamenco · Sin Ojana · Plaza del Altozano
Sábado 21 de mayo · 20:00 · Ramiro Vergaz · White Bottom · Plaza del Altozano
Domingo 22 de mayo · 20:00 · Cía D’es Tro · POI · Plaza del Altozano 
Viernes 27 de mayo · 20:00 · Circobaya · La Litera · Plaza del Altozano
Sábado 28 de mayo · 20:00 · La Querida · Al Vuelo · Plaza del Altozano
Domingo 29 de mayo · 20:00 · Seon · Infinit · Plaza del Altozano

MAIRENA DEL ALJARAFE

Sábado 21 de mayo · 12:30 · Circobaya · La Litera · Parque Central

LEBRIJA

Martes 24 de mayo · 20:00 · Ramiro Vergaz · White Bottom · Plaza de España

EL VISO DEL ALCOR

Miércoles 1 de junio · 20:30 · Seon · Infinit · Plaza Virgen de los Reyes
Miércoles 8 de junio · 20:30 · Abraham Arzate · Auch!!! · Parque de la Constitución

MAIRENA DEL ALCOR

Viernes 10 de junio · 21:30 · Zirkozaurre · Kobr3 · Paseo de la Feria Antigua (Avenida Andalucía)
Sábado 11 de junio · 21:30 · Abraham Arzate · Auch!!! · Avenida Antonio Gavira (Paseo de las Adelfas)
Domingo 26 de junio · 21:30 · Ramiro Vergaz · White Bottom · Parque Plaza del Sol

LA RINCONADA

Miércoles 8 de junio · 20:30 · Cía D’es Tro · POI · Calle Los Carteros, 0
Jueves 9 de junio · 20:30 · Zirkozaurre · Kobr3 · Calle Los Carteros, 0

LORA DEL RÍO

Sábado 11 de junio · 20:30 · Cía D’es Tro· POI · Plaza de Santa Cruz
Domingo 12 de junio · 20:30 · Abraham Arzate · Auch!!! · Plaza de Gracia Montes
Sábado 18 de junio · 20:30 · Circobaya · La Litera · Plaza Mayor (El Priorato)

X