PROGRAMACIÓN 2017

VIERNES 26 DE MAYO

20.00h · Muestra final. Curso Trapecio y Telas · La Nave   //PRECIRCADA//
22.00h · Espectáculo “Renegado” · La Nave   //PRECIRCADA///

SÁBADO 27 DE MAYO

20.30h · VIVA ESTAR VIVO. Muestra de pequeños cirqueros · Parque de los Perdigones   //PRECIRCADA///
21.30h · VIVA ESTAR VIVO. Muestra de puretas · Parque de los Perdigones   //PRECIRCADA///

DOMINGO 28 DE MAYO

11.00h · Taller de circo adulto+peque · La Factoría de Arte y Polvo   //PRECIRCADA///
13.00h · Cabaret familiar + comida popular · La Factoría de Arte y Polvo   //PRECIRCADA///

MIÉRCOLES 31 DE MAYO

19.00h · III Fiesta Circaló · Barriada de Sta Isabel (San Juan de Aznalfarache)   //CIRCO SOCIAL//
20.30h · Shakti Olaizola “Baldin Bada” · Parque Rectora Rosario Valpuesta   //CIRCADA EN LOS BARRIOS//
21.30h · Colectivo La Balsa “Donde mueren las olas” · Plaza Diputado Ramón Rueda   //CIRCADA EN LOS BARRIOS//

JUEVES 1 DE JUNIO

19.00h · Taller abierto de Circo · Hall Metro Puerta Jerez   //CIRCULANDO//
20.30h · Cía. Zero “(IN)finit” · Plaza Padre Castro (Alcosa)   //CIRCADA EN LOS BARRIOS//
20.30h · Irene de Paz “La madeja” · Jardines de Cristina (Puerta Jerez)   //OFF//
21.00h · Shakti Olaizola “Baldin Bada” · Puerta Jerez   //OFF//
21.00h · La Pequeña Victoria Cen “Gigante” · Patio Banderas   //OFF//
22.00h · Irene de Paz “La madeja” · Jardines de Cristina (Puerta Jerez)   //OFF//
22.00h · Colectivo La Balsa “Donde mueren las olas” · Patio Banderas   //OFF//

VIERNES 2 DE JUNIO

20.00h · Cía Zero “(IN)finit” · Las Setas   //OFF//
20.15h · Duelirium “Welcome” · Alameda de Hércules   //OFF//
20.30h · La Pequeña Victoria Cen “Gigante” · San Diego  //CIRCADA EN LOS BARRIOS//
21.00h · Shakti Olaizola “Baldin Bada” · Alameda de Hércules   //OFF//
21.15h · Colectivo La Balsa “Donde mueren las olas” · Las Setas   //OFF//
22.15h · Duelirium “Welcome” · Alameda de Hércules   //OFF//
22.30h · Cía Zero “(IN)finit” · Las Setas   //OFF//

SÁBADO 3 DE JUNIO

20.00h · Cía Zero “(IN)finit” · Las Setas   //OFF//
20.30h · La Pequeña Victoria Cen “Gigante” · Santa María del Campo  //CIRCADA EN LOS BARRIOS//
20.30h · Duelirium “Welcome” · Plaza de la Concordia   //OFF//
21.00h · Gala CIRCADA X ANIVERSARIO · Teatro Central · 15€      //OFICIAL//
21.00h · Cía. IO “Contiguo” · Las Setas   //OFF//
21.15h · Mireia Miracle “Rojo” · Plaza Nueva   //OFF//
22.00h · Cía Zero “(IN)finit” · Las Setas   //OFF//
22.15h · Duelirium “Welcome” · Plaza de la Concordia   //OFF//
23.00h · Cía. IO “Contiguo” · Las Setas   //OFF//

DOMINGO 4 DE JUNIO

20.00h · Cía. IO “Contiguo” · Las Setas   //OFF//
20.15h · Irene de Paz “La madeja” · Plaza de la Alfalfa   //OFF//
21.00h · La Pequeña Victoria Cen “Gigante” · Plaza de la Alfalfa //OFF//
21.00h · Mireia Miracle “Rojo” · Las Setas   //OFF//
22.00h · Cía. IO “Contiguo” · Las Setas   //OFF//
22.00h · Irene de Paz “La madeja” · Plaza de la Alfalfa   //OFF//

MIÉRCOLES 7 DE JUNIO

20.00h · Gala ACA · Teatro Alameda · 9€ adultos / 6€ niños     //OFICIAL//
20.30h · El Cruce “Punto y Coma” · Avda. de Europa (Los Bermejales)  //CIRCADA EN LOS BARRIOS//
22.00h · Lolo Fdez & Cía “Piano, Piano” · Parque de los Perdigones   //OFICIAL//

JUEVES 8 DE JUNIO

20.00h · Pakipayá “Shake, shake, shake!” · Alameda de Hércules   //OFICIAL//
20.30h · Vincent Warin – Cie 3.6/3.4 “L’Homme V.” · Parque Campillo (San Jerónimo)  //CIRCADA EN LOS BARRIOS//
20.30h · Dúo Laos “Otros aires” · Plaza Candelaria (Los Pajaritos)  //CIRCADA EN LOS BARRIOS//
21.00h · Cía Vaques “Ye Orbayu” · Teatro Alameda · 9€ adultos / 6€ niños.     //OFICIAL//
22.00h · Alodeyá “Son recuerdos” · Alameda de Hércules  //OFICIAL//

VIERNES 9 DE JUNIO

20.00h · Escarlata Circus “Cor roC” · Santa Clara · 8€     //OFICIAL//
20.00h · Vincent Warin – Cie 3.6/3.4 “L’Homme V.” · Las Setas    //OFICIAL//
22.00h · Escarlata Circus “Cor roC” · Santa Clara · 8€    //OFICIAL//
22.00h · Pakipayá “Shake, shake, shake!” · Alameda de Hércules   //OFICIAL//

SÁBADO 10 DE JUNIO

20.00h · Escarlata Circus “Cor roC” · Santa Clara · 8€    //OFICIAL//
20.30h · Mumusic “Amigoo” · Plaza Albaizin (Sevilla Este)  //CIRCADA EN LOS BARRIOS//
20.30h · Vincent Warin – Cie 3.6/3.4 “L’Homme V.” · Marqués de Contadero    //OFICIAL//
21.00h · Gran Gala CIRCADA · Teatro Alameda · 9€ adultos / 6€ niños    //OFICIAL//
21.30h · El Cruce “Punto y Coma” · Marqués de Contadero    //OFICIAL//
22.00h · Escarlata Circus “Cor roC” · Santa Clara · 8€    //OFICIAL//

DOMINGO 11 DE JUNIO

20.30h · Alodeyá “Son recuerdos” · Plaza Amanecer (San Pablo)  //CIRCADA EN LOS BARRIOS//
20.30h · Chiffleurs “Two Seconds” · Radiópolis (Avda Torneo)    //OFICIAL//
21.00h · Gran Gala CIRCADA · Teatro Alameda · 9€ adultos / 6€ niños     //OFICIAL//
21.30h · El Cruce “Punto y Coma” · Radiópolis (Avda Torneo)  //OFICIAL//
22.30h · Mumusic “Amigoo” · Radiópolis (Avda Torneo)  //OFICIAL//

EXTENSIONES EN LA PROVINCIA

MAIRENA DEL ALCOR

3 JUNIO | 20.30h | Irene de Paz “La madeja” | Plaza Parque del Sol
7 JUNIO | 20.30H | Dúo Laos “Otros aires” | Plaza Diamantino García
10 JUNIO | 20.30h | Alodeyá “Son recuerdos” | Parque Ciudad de Bamayo

EL VISO DEL ALCOR

31 MAYO | 20.00h | La Mano Jueves “Ricky, el profesor de tenis” | Parque de la Constitución
2 JUNIO | 20.00h | Irene de Paz “La madeja” | Parque de la Constitución

LA RINCONADA

8 JUNIO | 20.30h | El Cruce “Punto y Coma” | Paseo del Almonázar
9 JUNIO | 20.30h | Mumusic “Amigoo” | Paseo del Almonázar

LORA DEL RÍO

9 JUNIO | 19.30h | El Cruce “Punto y Coma” | Pedanía El Veredón del Acebuchal
9 JUNIO | 20.00H | Dúo Laos “Otros aires” | Plaza de Garcia Montes
9 JUNIO | 20.30h | Irene de Paz “La madeja” | Pista Deportiva El Barrero
9 JUNIO | 21.00h | Alodeyá “Son recuerdos” | Plaza c/ Guadalupe

CAMAS

9 JUNIO | 20.30h | Arritmados “Reparte Amor” | Barriada la Uva, Nuestra Señora de los Dolores
10 JUNIO | 20.30h | Irene de Paz “La madeja” | Coca de la Piñera
11 JUNIO | 12.30h | Lolo Fdez & Cía “Piano, piano” | La Pañoleta