Programación CIRCADA 2016

Programa en PDF
Dikothomia · “Spazi…o”

Dikothomia · “Spazi…o”

Circadí · En Otro tiempo

Circadí · En Otro tiempo

VdeBanana · Los Mutandine

VdeBanana · Los Mutandine

Cía. Nogusano · A Pan y Agua

Cía. Nogusano · A Pan y Agua

El Cruce · Punto y coma

El Cruce · Punto y coma

Chiffleurs · Two Seconds

Chiffleurs · Two Seconds

Cuncurulla · Circant

Cuncurulla · Circant

Pass&Company · Juguete Roto 3p0

Pass&Company · Juguete Roto 3p0

Zircozaurre · Morse

Zircozaurre · Morse

Varuma Teatro · “Instante”

Varuma Teatro · “Instante”

Tresperté · Oopart

Tresperté · Oopart

LUDO

LUDO

Lolo Fernández · Piano, Piano…

Lolo Fernández · Piano, Piano…

Leandre · Rien à Dire

Leandre · Rien à Dire

La Banda de Otro · Yee-Haw!

La Banda de Otro · Yee-Haw!

Gran Gala Circada

Gran Gala Circada

Estropicio · Praxis

Estropicio · Praxis

Cia Nueveuno · “Sinergia”

Cia Nueveuno · “Sinergia”

Circ Panic · El Hombre que perdía los botones

Circ Panic · El Hombre que perdía los botones

Câo à Chuva · Lullaby

Câo à Chuva · Lullaby

Câo à Chuva · Pozzo

Câo à Chuva · Pozzo

Caminos de Circo

Caminos de Circo

Atempo Circ · Joc

Atempo Circ · Joc

Acrobarouf · Scratch!

Acrobarouf · Scratch!

 

MIÉRCOLES 25 DE MAYO

CIRCADA SOCIAL: Fiesta Circaló / San Juan Alto
19.30h Batucada Ruaruido & Lxs Sambanautas.
Pasacalles compañados por Circaló y Amigos del Circo. IES San Juan
20h Mike Dosperillas presenta Esta calle es un circo. Plaza del Parque
21h Batucada Rua Ruido & Lxs Sambonautas

JUEVES 26 DE MAYO

PRE CIRCADA: 20:00h / Espectáculo de variedades para la familia / La Factoría de Arte y Polvo / Entrada libre

VIERNES 27 DE MAYO

PRE CIRCADA: 19:30h / Talleres de fin de curso alumnos de aéreos / La Nave
PRE CIRCADA: 21:30h / Cabaret Pre Circada / La Nave

SÁBADO 28 DE MAYO

FIESTA DE PRESENTACIÓN: 19:30h / Kataplof · Taller Abierto de Circo XXL / Casino de la Exposición
FIESTA DE PRESENTACIÓN: 21:00h / La Banda de Otro · Yee-Haw! / Casino de la Exposición
FIESTA DE PRESENTACIÓN: 22:00h / Assejazz Big Band en concierto / Casino de la Exposición

DOMINGO 29 DE MAYO

PRE CIRCADA: 20:00h / Muestra talleres fin de curso Espacio Vacío / Torre de los Perdigones

LUNES 30 DE MAYO

CIRCULANDO: 13:00h / Daniel Foncubierta Circulando en Bici Acrobática / Hall del Metro San Bernando
CIRCULANDO: 13:00h / Álvaro Cabezahueca Circulando en Rueda Cyr / Hall del Metro Prado San Sebastián
CIRCULANDO: 20:00h / Daniel Foncubierta Circulando en Bici Acrobática / Hall del Metro San Bernando
CIRCULANDO: 20:00h / Álvaro Cabezahueca Circulando en Rueda Cyr / Hall del Metro Puerta Jerez
CIRCULANDO: 21:00h / Daniel Foncubierta Circulando en Bici Acrobática / Hall del Metro San Bernando
CIRCULANDO: 21:00h / Álvaro Cabezahueca Circulando en Rueda Cyr / Hall del Metro Puerta Jerez

MARTES 31 DE MAYO

CIRCADA EN LOS BARRIOS: 20:00h / Circadí · En otro tiempo / Parque Rosario Valpuesta (Pirotecnica)
CIRCADA EN LOS BARRIOS: 20:00h / Pass&Company · Juguete Roto 3p0 / Mercado La Candelaria (Los Pajaritos)

MIÉRCOLES 1 DE JUNIO

CIRCADA EN LOS BARRIOS: 20:00h / Circadí · En otro tiempo / Calle Ligustino (Barriada Tartessos)
CIRCADA EN LOS BARRIOS:
 20:00h / Pass&Company · Juguete Roto 3p0 / Jardínes de Hércules (Bellavista)
INAUGURACIÓN: 21:00h / Caminos de Circo / Teatro Central / 9€ – 7€ 

JUEVES 2 DE JUNIO

OFF: 20:00h / Le Mouton Noir · La Simone / Plaza Nueva
OFF: 20:30h / VdeBanana · Los Mutandine / Puerta Jerez
OFF: 21:00h / Cuncurulla · Circant / Plaza Nueva
OFF: 21:30h / Pass&Company · Juguete Roto 3p0 / Puerta Jerez
INAUGURACIÓN: 21:00h / Caminos de Circo / Teatro Central / 9€ – 7€ 

VIERNES 3 DE JUNIO

CIRCADA EN LOS BARRIOS: 20:00h / VdeBanana · Los Mutandine / Parque Amate
OFF: 20:00h / Pass&Company · Juguete Roto 3p0 / Alameda de Hércules
OFF: 20:30h / Le Mouton Noir · La Simone / Las Setas
OFF: 21:00h / Chiffleurs · Two Seconds / Alameda de Hércules
OFF: 21:15h / Cuncurulla · Circant / Las Setas
OFF: 21:45h / Pass&Company · Juguete Roto 3p0 / Alameda de Hércules
OFF: 22:15h / Le Mouton Noir · La Simone / Las Setas
OFF: 22:45h / Chiffleurs · Two Seconds / Alameda de Hércules

SÁBADO 4 DE JUNIO

OFF: 20:00h / El Cruce · Punto y Coma / Las Setas
OFF: 20:00h / Nogusano · A pan y Agua / Alameda de Hércules
OFF: 21:00h / Chiffleurs · Two Seconds / Las Setas
OFF: 21:00h / Circadí · En otro tiempo / Alameda de Hércules
OFICIAL: 21:00h / Cía. Nueveuno · Sinergia / Teatro Central / 9€ – 7€ 

OFF: 21:45h / VdeBanana · Los Mutandine / Las Setas
OFF: 22:00h / Nogusano · A pan y Agua / Alameda de Hércules
OFF: 22:45h / El Cruce · Punto y Coma / Las Setas
OFF: 23:00h / Circadí · En otro tiempo / Alameda de Hércules

DOMINGO 5 DE JUNIO

OFF: 20:00h / Nogusano · A pan y Agua / Plaza de España
OFF: 21:00h / El Cruce · Punto y Coma / Plaza de España
OFICIAL: 21:00h / Varuma · Instante / Teatro Central / 9€ – 7€ 

OFF: 22:00h / Circadí · En otro tiempo / Plaza de España

MIÉRCOLES 8 DE JUNIO

CIRCADA EN LOS BARRIOS: 20:00h / Zircozaurre · Morse / Plaza Diputado Ramón Rueda (Pino Montano)
CIRCADA EN LOS BARRIOS: 20:00h / Câo à Chuva · Lullaby / Parque Campillo (San Jerónimo)
OFICIAL: 21:00h / LUDO / Teatro Alameda / 9€ – 7€ 

JUEVES 9 DE JUNIO

OFICIAL: 20:00h / Zircozaurre · Morse / Torneo, bajos Pasarela de la Cartuja
OFICIAL: 21:00h / Leandre · Rien à Dire / Teatro Alameda / 9€ – 7€ 

OFICIAL: 21:30h / Circ Pànic · El hombre que perdía los botones / Torneo, bajos Pasarela de la Cartuja
MyPlayz: 21:45h / Lolo Fernández · Piano, piano... / Espacio secreto / 6€   

VIERNES 10 DE JUNIO

CIRCADA EN LOS BARRIOS: 20:00h / Estropicio · Praxis / Calle Cueva del Agua (Sevilla Este)
OFICIAL: 20:00h / Acrobarouf · Scratch! / Plaza Nueva
OFICIAL: 21:00h / Tresperté · Oopart / Teatro Alameda / 9€ – 7€ 

OFICIAL: 22:30h / ATempo · Joc / Torre de los Perdigones 

SÁBADO 11 DE JUNIO

OFICIAL: 20:00h / Acrobarouf · Scratch! / Alameda de Hércules
OFICIAL: 21:00h / Gran Gala Circada / Teatro Alameda / 9€ – 7€ 

OFICIAL: 22:00h / Câo à Chuva · Pozzo / CAS (c/ Torneo) / 9€ – 7€ 

OFICIAL: 22:30h / Circ Pànic · El hombre que perdía los botones / Alameda de Hércules

DOMINGO 12 DE JUNIO

OFICIAL: 20:00h / Câo à Chuva · Lullaby / Alameda de Hércules
OFICIAL: 21:00h / Gran Gala Circada / Teatro Alameda / 9€ – 7€ 

 

EXTENSIONES EN LA PROVINCIA

MAIRENA DEL ALCOR

04 de JUNIO | 20:30h | Ricky, el profesor de Tenis | Plaza de Nuestra Sra de Lourdes
05 de JUNIO | 20:30h | Chiffleurs, Two Seconds | Plaza del Sol
12 de JUNIO | 20:30h | La Banda de Otro, Yee-haw! | Plaza de Antonio Mairena

MAIRENA DEL ALJARAFE

18 de JUNIO | 20:00h | VdeBanana, Los Mutandine | Plaza de la Velá 

EL VISO DEL ALCOR

03 de JUNIO | 20:30h | Circadí, En otro tiempo | Parque de la Constitución
11 de JUNIO
 | 20:30h | VdeBanana, Los Mutandine | Parque de la Constitución

LA RINCONADA

09 de JUNIO | 20:30h | LUDO | Centro Cultural de la Villa. San José de La Rinconada
10 de JUNIO | 20:30h | Circ Pànic, El hombre que perdía los botones | Plaza del Pabellón de Deportes “Fernando Martín”. San José de La Rinconada 

BOLLULOS DE LA MITACIÓN

25 de JUNIO | 20:30h | VdeBanana, Los Mutandine | Plaza de Cuatrovitas

LORA DEL RÍO

02 de JUNIO | 20:00h | Circadí, En otro tiempo | Plaza Mayor de Setefilla
03 de JUNIO | 20:00h | Cuncurulla, Circant | Plaza Barriada Nuestro Padre Jesús
09 de JUNIO | 20:30h | VdeBanana, Los Mutandine | Plaza de García Montes